26. Peter Dittrich Gedenkrennen - Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

Samstag, 30. September ab 13:00 Elite/U23 - Internationales Kriterium, ÖM Frauen, Junioren/Masters 1-2 und Amateure, Kinder- und Jedermannrennenweiterlesen


25. Peter Dittrich - Gedenkausfahrt

SAMSTAG, 01.07.2017, 08:30 UHR - Spinnerin am Kreuz (Triester Strasse)weiterlesen


Heurigen Grand Prix 2016 - Bericht

Lukas Schlemmer genießt Goldweiterlesen


News-Archiv 2010 / 2011

Freitag 15. Januar 2010

BAHN-RAD-EVENT

Wann haben Sie zum letzten Mal, etwas zum ersten Mal erlebt?weiterlesen


Samstag 23. Januar 2010

Österreichisch Meisterschaft

"Indoor Rudern" in Bregenz weiterlesen


Mittwoch 24. März 2010

MALLORCA 2010

...der Zahn der Zeit...weiterlesen


Sonntag 11. April 2010

SPRINT DUATHLON JENNERSDORF

Burgenländische Landesmeisterschaften weiterlesen


Sonntag 18. April 2010

VIENNA CITY - MARATHON

...11.000 Halbe und 8.000 Ganze, der Rest Staffelläufer - 27.961 Finisher...weiterlesen


Dienstag 20. April 2010

WILD-SAU-Dirtrun

eine Nachbetrachtung weiterlesen


Sonntag 02. Mai 2010

DUATHLON PARNDORF

10km/40km/5km - 3. Bewerb Duathloncup & Bgld. Meisterschaftweiterlesen


Montag 07. Juni 2010

Der Neue!!

Oscar Alfon 07.06.2010, 12:18 Uhr 3,615 Kg, 51cmweiterlesen


Sonntag 20. Juni 2010

TRIATHLON NEUFELD

Sprint und Olympische Distanz weiterlesen


Samstag 26. Juni 2010

Ö-TOUR

Promotion Tour mit Franz Stocher weiterlesen


Samstag 03. Juli 2010

18. PETER DITTRICH GEDENKAUSFAHRT

10 kleine Radfahrer weiterlesen


Montag 02. August 2010

ANDREAS ANTOSCH

...ist nicht mehr! weiterlesen


Mittwoch 04. August 2010

REISENBERGER MÜHLE

Die Letzte? weiterlesen


Sonntag 08. August 2010

BERGZEITFAHREN PÖTTSCHING

1,7 Kilometer gegen den Windweiterlesen


Samstag 14. August 2010

22. NATURFREUNDE PÖTTSCHINGTRIATHLON

Super Bewerb - passable Vorstellung weiterlesen


Samstag 28. August 2010

X-DREAM SPRINTTRIATHLON

Wien - Donauinsel weiterlesen


Sonntag 05. September 2010

TRIATHLON KÖNIGSDORF

Saisonfinale 700m/30km/7km - 210 Starter weiterlesen


Samstag 11. September 2010

SCHNIDAHAHNLAUF HOWODO

Spät aber doch, - erster voller Saisonerfolg weiterlesen


Sonntag 26. September 2010

GOLDENER LAUFHERBST

Forchtenstein - Schneebergweiterlesen


Samstag 02. Oktober 2010

4. GRIMMENSTEINER LAUFEVENT

Berglauf - Hocheck weiterlesen


Samstag 09. Oktober 2010

Heurigen Grand Prix 2010

Ergebnisse Kinderrennen und Jedermannrennenweiterlesen


Sonntag 17. Oktober 2010

Der Schneeberg

Schneebergwanderung 2010weiterlesen


Sonntag 07. November 2010

Schnecke Wintercup 2010 Teil 1

Querfeldein Radsport im Cyclodrom auf der Wiener Donauinsel vom feinsten. Über 200 Starter stellten sich dem brutalen Ritt über ruppige Wiesen, rutschige Kurven, schnellen Asphalt, steile Rampen, U-Turns und dem Hindernis...weiterlesen


Freitag 10. Dezember 2010

Weihnachtsfeier im Lubin

...oder das große Fressenweiterlesen


Mittwoch 02. März 2011

Nimm ab

kane Nauman!!!weiterlesen


Sonntag 20. März 2011

Mallorca 2011

Jetzt hab ich aber die Faxen dicke!


Montag 28. März 2011

eisbärlauf 3

Martin Aichholzer weiterlesen


Montag 04. April 2011

SPRINT DUATHLON JENNERSDORF

Burgenländische Landesmeisterschaftenweiterlesen


Montag 11. April 2011

DUATHLON PARNDORF

10km/40km/5km – 200 Starter gegen den Sturmweiterlesen


Donnerstag 14. April 2011

Kirschblütenrennen 2011

die "Old Boys" ...weiterlesen


Montag 18. April 2011

VIENNA CITY MARATHON 2011

Halbmarathon: 65. Platz Aichholzer Martin/RC la Vitesse 1:20:00 173. Platz Alfon Michael/RC la Vitesse 1:25:14 4837. Platz Alfon Peter/RC la Vitesse 1:57:26 54. Platz Rosenhäger Jens/Union Perchtholdsdorf 1:19:29...weiterlesen


Montag 16. Mai 2011

Duathlon Ternitz

Österreichische Meisterschaft Masterweiterlesen


Montag 06. Juni 2011

APFELLAND-TRIATHLON STUBENBERGSEE

Olympische Distanz - Schwimmen 1,5km / Rad 40km / Lauf 10kmweiterlesen


Montag 20. Juni 2011

TRIATHLON NEUFELD

Sprint und Olympische Distanzweiterlesen


Dienstag 05. Juli 2011

Ö-TOUR

Promotion Tour mit Franz Stocher weiterlesen


Dienstag 05. Juli 2011

TRIATHLON Römersee

Olympische Distanz weiterlesen


Dienstag 09. August 2011

19. PETER DITTRICH GEDENKAUSFAHRT

Samstag, 30.07.2011, 08:30 Spinnerin am Kreuzweiterlesen


Dienstag 09. August 2011

BERGZEITFAHREN PÖTTSCHING

1,7 Kilometer/43 Starterweiterlesen


Dienstag 16. August 2011

23. NATURFREUNDE PÖTTSCHINGTRIATHLON

212 Starter über 800m/36Km/8,6Km weiterlesen


Mittwoch 31. August 2011

INT. AUSTRIA TRIATHLON PODERSDORF

Sprint 0,75/21/5km – 266 Starterweiterlesen


Montag 12. September 2011

SCHLOSSBERGRENNEN FORCHTENSTEIN

Hobbybergzeitfahren Rosalia, 7,4 Kilometer – 112 Starterweiterlesen


Dienstag 27. September 2011

15. INTERNATIONALER SCHNEEBERGLAUF

374 Starter gegen Berg und Maschineweiterlesen


Dienstag 27. September 2011

3. ROTE NASENLAUF

FORCHTENSTEINweiterlesen


Samstag 01. Oktober 2011

HEURIGEN Grand Prix 2011 - Vorschau

Österreichische Staatsmeisterschaft Kriteriumweiterlesen


Samstag 08. Oktober 2011

Heurigen Grand Prix 2011

Ergebnisse Kinderrennen, Jedermannrennenweiterlesen


Samstag 08. Oktober 2011

Heurigen Grand Prix 2011

Österreichische Staatsmeisterschaft Kriterium, Ergebnisse Damen/Herrenweiterlesen


Sonntag 09. Oktober 2011

Heurigen Grand Prix 2011
20. Peter Dittrich Gedenkrennen

Österreichische Staatsmeisterschaft Kritierum, Bericht, Ergebnisse, Fotosweiterlesen


Dienstag 18. Oktober 2011

Amsterdam Marathon 2011

einmal fast und einmal garnicht...weiterlesen


Dienstag 18. Oktober 2011

LANDHAUSLAUF EISENSTADT

Hauptlauf 10,9km, 102 Starter/Finisherweiterlesen


Montag 24. Oktober 2011

ROSALIA GENUSSGIPFELLAUF

Bad Sauerbrunn - Rosalia – 11,5km – 500hmweiterlesen


Montag 05. Dezember 2011

TAGE DES QUERFELDEINSPORTS

Ternitz – back to the roots….weiterlesen


Montag 12. Dezember 2011

3RD CX SCHNECKE WINTERCUP

Querfeldein Brigittenauer Bucht weiterlesen