26. Peter Dittrich - Gedenkausfahrt

SAMSTAG, 30.06.2018, 08:30 UHR - Spinnerin am Kreuz (Triester Strasse)weiterlesen


26. Peter Dittrich Gedenkrennen - Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

Samstag, 30. September ab 13:00 Elite/U23 - Internationales Kriterium, ÖM Frauen, Junioren/Masters 1-2 und Amateure, Kinder- und Jedermannrennenweiterlesen


Heurigen Grand Prix 2016 - Bericht

Lukas Schlemmer genießt Goldweiterlesen


News-Archiv

Sonntag 01. Oktober 2006, Alter: 12 Jahre

PETER DITTRICH GEDENKRENNEN 2006

ELK Heurigen GP 2006 - Egebnisse


Ergebnislisten


Kinder, Jahrgänge 2001 und jünger
Zeit: 3:52, Schnitt: 24,61 Kmh

Weibl.
1. Zehetgruber Nina
2. Alfon Marlene
3. Herzog Helene
4. Holzer Stefanie
5. Tesic Mia
DNF Polzer Emma





Männl.
1. Major Manuel
2. Hofer Lorenz
3. Ceric Emil
4. Kokes Sebastian
5. Wafler Tim
6. Widhalm Lorenz
7. Gut Manuel
8. Widhalm Leon
9. Tesic Jan
DNF Semelmayer Markus




Kinder, Jahrgänge 1998 - 2000
Zeit: 2:42, Schnitt: 35,55 Kmh

Weibl.
1. Novotny Lisa
2. Chinhoune Thanina
3. Schmidrathner Anna
4. Jäger Anna
5. Strobl Anna
6. Boyer Megan
7. Keller Laura
8. Hajdukovic Una
9. Markl Michelle
10. Ponzer Hannah
11. Redl Alina
12. Schnatt Sophie
13. Schenter Sandra

Männl.
1. Zehetgruber Simon
2. Semelmayer Stephan
3. Gremel Martin
4. Hofer Max
5. Fuchs Martin
6. Markovic Dule
7. Fein Oliver
8. Moser Christian
9. Ceric Denis
10. Beutel Fabian
11. Skrijelj Melvin
12. Milacek Dorian
13. Waldl Niels
14. Troskot Philip
15. Svitak Philip
16. Corevac Erid


Kinder, Jahrgänge 1995 - 1997
Zeit: 2:39, Schnitt: 36,22 Kmh

Weibl.
1. Schilling Marlene
2. Riebenbauer Carola
3. Alfon Amelie
4. Widhalm Luisa
5. Boyer Sara
6. Hubalek Wilma
7. Bruckner Stefanie
8. Wagner Sonja
9. Moser Melanie
10. Vellusig Ariane

Männl.
1. Chikhoune Yanis
2. Paul Alexander
3. Semelmayer Clemens
4. Semelmayer Lukas
5. Milacek Pascal
6. Kazdera Markus
7. Göbel Fridolin
8. Beutel Bernhard
9. Willert Christoph
10. Bauer Johannes
11. Krottendorfer Daniel
12. Voithofer Daniel




Kinder, Jahrgänge 1992 - 1994
2 Runden, Zeit: 4:40, Schnitt: 42,19 Kmh

Weibl.
1. Fuchs Marlene
2. Widhalm Lena

Männl.
1. Fein Benjamin
2. Van Burik Marco
3. Millerferli Michael
4. Semelmayer Philip
5. Zemann Jakob
6. Van Burik Fabian
7. Hesse Florian
8. Schnaitt Clemens
9. Hesse Sebastian
10. iehweider Konstantin
11. Moser Bernhard
12. Kropf Michael
13. Peltoranta Julius
14. Grabner Florian
15. Ebner Michael




Einheimische
2 Runden, Zeit: 4:40, Schnitt: 42,19 Kmh

Männl.
1. Vaverka Daniel
2. Zemann Robert
3. Jatschka Thomas
4. Haijawi Omar
5. Knor Benjamin
6. Hohenecker Florian
7. Hladik Georg
8. Hohenecker Tobias
9. Müller Stefan
10. Hohenecker Harald




Mountainbike
10 Runden, Zeit: 22:42 - Schnitt: 42,29Kmh

Männl.
1. Widhalm Thomas
2. Heigl Leopold
3. Kazdera Martin
4. Schmid Andreas
5. Pour Roland
6. Jatschka Thomas - 1 Rd.
7. Österreicher Richard - 1 Rd.
8. Vaverka Daniel - 1 Rd.
9. Schmidt Eduard - 1 Rd.
10. Riebenbauer Erich - 1 Rd.
11. Ponzer Roman - 1 Rd.
12. Aigner Günther - 1 Rd.
13. Beichl Andreas - 1 Rd.
14. Schilling Ernst - 1 Rd.
15. Hladik Georg - 1 Rd.
16. Arko Johannes - 1 Rd.
17. Grieger Jürgen - 2 Rd.
18. Markovic Milos - 2 Rd.
19. Karoly Paul - 2 Rd.
20. Fuchs Andreas - 2 Rd.
21. Guttmann Rupert - 2 Rd.
22. Koger Ernst - 2 Rd.
23. Schnaitt Dominik - 3 Rd.
24. Pock Günter - 3 Rd.
25. Strobl Andreas - 3 Rd.


Mountainbike U14

Weibl.
1. Heigl Nadja
2. Gelosky Nina - 1 Rd.

Männl.
1. Dangel Stefan
2. Riebenbauer Matthias
3. Arko Vadim - 1 Rd.
4. Van Burik Marco - 1 Rd.
5. Semelmayer Philip - 1 Rd.
6. Heigl Philipp - 1 Rd.
7. Mastaller Stefan - 1 Rd.
8. Heigl Jakob - 1 Rd.
9. Schilling Philipp - 2 Rd.