26. Peter Dittrich - Gedenkausfahrt

SAMSTAG, 30.06.2018, 08:30 UHR - Spinnerin am Kreuz (Triester Strasse)weiterlesen


26. Peter Dittrich Gedenkrennen - Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

Samstag, 30. September ab 13:00 Elite/U23 - Internationales Kriterium, ÖM Frauen, Junioren/Masters 1-2 und Amateure, Kinder- und Jedermannrennenweiterlesen


Heurigen Grand Prix 2016 - Bericht

Lukas Schlemmer genießt Goldweiterlesen


News-Archiv

Sonntag 05. Oktober 2008, Alter: 10 Jahre

Heurigen Grand Prix 2008- PETER DITTRICH GEDENKRENNEN

Ergebnisse - Fotos/Link


hier gehts zu den Fotos:

picasaweb.google.com/radsport.verband/ElkHeurigenGrandPrix2008

Ergebnisse:

Mountainbike

(offen für Sportklasse und Lizenzfahrer ab 14 Jahre)
16km/10 Rdn, Zeit: 22,53min, Schnitt: 42,01km/h

WEIBLICH

1 HEIGL Nadja 1996 Cycle Cirle MTB Team
2 SCHILLING Marlene 1996 RLM Wien
3 PACHER Laura 1994 URC Bikerei


MÄNNLICH

1 DEPPNER Peter 1971 Sportunion MTB Team
2 NEUGEBAUER Herbert 1968 KFZ-Horner.at
3 HEIGL Leopold 1966 Cycle Cirle MTB Team
4 RIEBENBAUER Matthias 1993 RLM Wien
5 MITTERBACHER Michael 1971 URC Bikestore
6 PFEFFER Franz 1965 URC SPK Renner Langenlois
7 MICK Christoph 1993 RLM Wien
8 WIDHALM Thomas KFZ-Horner.at
9 MILLERFERLI Michael 1992 URC Bikerei
10 ARKO Vadim 1992 URC Bikerei
11 HORNER Peter 1970 URC-Kamptal
12 BRANTNER Hans 1981 Tom's Radhaus Laa/T.
13 DANGEL Stefan 1992 RLM Wien
14 MANZER Stefan 1979 URC Bikestore.cc
15 HEIGL Philipp 1993 Cycle Cirle MTB Team
16 KRAMER Felix 1995 URC Bikerei
17 VAN BURIK Fabian 1993 URC Bikerei
18 PAUL Alexander 1995 URC Bikerei
19 SCHILLING Ernst 1961 RLM Wien
20 VAVERKA Daniel 1984 URC Bikestore.cc
21 SKOS Ryszard 1963
22 FEIN Sebastian 1989
23 ENGELHART Günter 1962
24 HLADIK Georg 1974 URC Bikestore.cc

Unliz., Jahrgänge 2003 und jünger
1,6km/1 Rde, Zeit: 4,03min

WEIBLICH

1 PONZER Emma 2003
2 ECKERT Sophie 2003
3 WAFLER Marie 2005
4 PONZER Paula 2005

MÄNNLICH

1 SEITER Stefan 2003
2 MASTALLER Bernd 2003
3 WIDHALM Leon 2003
4 WIDHALM Laurenz 2003
5 SCHÖNAUER Samuel 2003
6 BESENHOFER Konstantin 2003
7 HNILICA Hannes 2004
8 SCHLÄGNER David 2003
9 SCHEYER Konstantin 2004
10 GUT Manuel 2003
11 MONSTED Robert 2004
12 FREIßLER Max 2004
13 FIALA Fabian 2003
14 HALLER Julian 2004
15 TOOGOOT Oscar 2004
16 GUT Marcel 2005
17 FEICHTL Thomas 2004
18 MONSTED Johan 2006

Unliz., Jahrgänge 2000 – 2002
1,6km/1 Rde, Zeit: 3,24 min

WEIBLICH
1 SCHELLNAST Barbara 2000
2 HNILICA Lea 2000
3 ALFON Marlene 2001
4 HNILICA Jana 2002
5 PONZER Hannah 2000
6 SAUER Elena 2000
7 HALLER Miriam 2000
8 AULEHLA Debora 2000
9 FROSCHMAYER Laura 2001
10 REDL Alina 2000
11 SVITAK Amelie 2002


MÄNNLICH

1 MAJOR Manuel Alexander 2001
2 SCHELLNAST Jakob 2002
3 WAFLER Tim 2002
4 WALDL Niels 2000
5 TITZER Florian 2001
6 SVITAK Philip 2000
7 BARRETT Shanta Kumara 2002
8 REID Tom 2002
9 ZELMANOVICS Paul 2001
10 KUCERA Lukas 2000
11 HALLER Niklas 2002
12 SCHEYER Kilian 2002
13 SPITALER Sebastian 2000
14 CARELLE Fabian 2002
15 TRINKLER Simon 2000
16 TOOGOOT Rory 2002
17 JUEN Martin 2001
18 MONSTED Gorm 2002
19 WIDHALM Anton 2002
20 METZ Benjamin 2001

Unliz., Jahrgänge 1997 – 1999
1,6km/1 Rde, Zeit: 2,45 min

WEIBLICH
1 STERLChristina1997
2 MATZNETTER Madeleine 1997
3 METZ Tina 1998
4 NOVOTNY Lisa 1997
5 KUNDEGRABER Laura 1999
6 SCHNITZENLEHNER Nina 1999
7 BRAUNER Patricia 1998
8 MARKL Michelle 1998
9 SCHÖNAUERFiona 1998

MÄNNLICH

1 ENGELHART Elias 1998
2 SCHELLNAST Florian 1998
3 BAUER Johannes 1997
4 BEUTEL Fabian 1999
5 LACKERMAYER Philipp 1997
6 FIALA Florian 1998
7 AULEHLA Samuel 1998
8 JUEN Philipp 1999
9 FROSCHMAYER Daniel 1999
10 ALTENRIEDERER Alexander 1999
DSQ WALLNER Marcel 1994
DSQ KROPF Michael 1994

Einheimische (Wohnsitz Gem. Bisamberg) und Unliz., Jg. 1994 – 1996
3,2km/2 Rdn, Zeit: 4,52

WEIBLICH JG. 1994 – 1996

1 SCHILLING Marlene 1996
2 RIEBENBAUER Carola 1996
3 ZANKL Alexandra 1996
4 HUBALEK Wilma 1996

MÄNNLICH JG. 1994 – 1996

1 SKOS Christof 1996
2 AULEHLA Jeremia 1996
3 TRINKLER Alexander 1996
4 BEUTEL Bernhard 1996
5 VOITHOFER Daniel 1996

WEIBLICH Einheimische
1 KOLLER Johanna 1965

MÄNNLICH Einheimische

1 NOVOTNY Andreas 1962
2 HLADIK Georg 1974