Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

27. Peter Dittrich Gedenkrennen Samstag 6. Oktober 2018


26. Peter Dittrich - Gedenkausfahrt

SAMSTAG, 30.06.2018, 08:30 UHR - Spinnerin am Kreuz (Triester Strasse)weiterlesen


26. Peter Dittrich Gedenkrennen - Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

Samstag, 30. September ab 13:00 Elite/U23 - Internationales Kriterium, ÖM Frauen, Junioren/Masters 1-2 und Amateure, Kinder- und Jedermannrennenweiterlesen


Heurigen Grand Prix 2016 - Bericht

Lukas Schlemmer genießt Goldweiterlesen


News-Archiv

Samstag 03. Oktober 2009, Alter: 9 Jahre

18. PETER DITTRICH GEDENKRENNEN

Ergebnisse


Heurigen-GP 2009, Elite Herren, 50 Runden, 80 km:

1. Harald Starzengruber (AUT, ELK-Haus NÖ) 1:46:18
2. Petr Lechner (CZE, KTM Braunau)
3. Martin Riska (SVK, RC Gourmetfein Wels) gleiche Zeit

Heurigen-GP 2009, Elite Damen, 25 Runden, 40 km:

1. Daniela Pintarelli (AUT, UNIQA Kuota Graz) 1:02:57
2. Silke Schrattenecker (AUT, Grassinger Lambach)
3. Manuela Grünzweil (AUT, ELK-Haus NÖ) gleiche Zeit

RICOH-ARBÖ-Frauen-Cup, Endstand 2009:

1. Jacqueline Hahn (AUT, Tyrol-Team), 1.120 Punkte
2. Daniela Pintarelli (AUT, UNIQA Kuota Graz), 1.010
3. Brigitte Krebs (AUT, ARBÖ RC Feld am See), 605
4. Silke Schrattenecker (AUT, Grassinger Lambach), 601
5. Martina Ruzickova (CZE, ELK-Haus NÖ), 480 Punkte

Ergebnisse: http://www.radsportverband.at//09_Ergebnisse/index.htm

Ergebnisliste Kinder 2004 – 2009

1. Jabornikova Anna w/2004
2. Hnilica Hannes m/2004
3. Kurz Vanessa w/2004
4. Wimmer Dominik m/2004
5. Haller Julian m/2004
6. Freißler Max m/2004
7. Toogood Oscar m/2004
8. Reid Ben m/2004
9. Wafler Marie w/2005
10. Hermanova Adela w/2005
11. Ecker Georg m/2006
12. Gut Marcel m/2005
13. Dijkstra Sanne w/2006
14. Aulela Esther w/2006
15. Amesmann Timon m/2005
16. Dangel Louis m/2006
17. Beichl Philipp m/2007
18. Hemanova Beata w/2007
19. Friehs Marlene w/2006
20. Redl Lennox m/2008
21. Huber Alina w/2006
22. Beutel Raphael m/2006
23. Toogood Emma w/2006
24. Redl Leona w/2005
25. Marik Emelie w/2005

Ergebnisliste Kinder 1998 – 2000

1. Zehetgruber Simon m/1998
2. Brawens Christopher m/1998
3. Schellnast florian m/1198
4. Hofer Maximilian m/1999
5. Heigl Svenja w/1999
6. Metz Tina w/1998
7. Schönauer Fiona w/1998
8. Schellnast Barbara w/2000
9. Dijkstra Leon m/2000
10. Avdic Meris m/1999
11. Kundegraber Laura w/1999
12. Gremel Thomas m/1998
13. Armatage Maurice m/2000
14. Schnitzenlehner Nina w/1999
15. Eckert Tim m/1998
16. Streicher David m/1999
17. Hnilica Lea w/2000
18. Vanicek Richard m/1998
19. Troskot Philipp m/1999
20. Milacek Dorian m/2000
21. Wielander Alexandra w/2000
22. Ponzer Hannah w/2000
23. Breyer Lisamarie w/1998
24. Beutel Fabian m/1999
25. Aulela Deborah w/2000
26. Trinkler Simon m/2000
27. Hubalek Georg m/2000
28. Froschmayr Daniel m/1999
29. Spitaler Sebastian m/2000
30. Willert Alexandera m/1999
31. Holek Michael m/2000
32. Aulela Samuel m/1998
33. Beutel Bernhard m/1998
34. Redl Alina w/2000

Ergebnisliste Kinder 2001 – 2003

1. Wafler Tim m/2002
2. Schellnast Jakob m/2002
3. Major Manuel m/2001
4. Titzer Florian m/2001
5. Hofer Lorenz m/2002
6. Hnilica Jana w/2002
7. Jabornikova Veronika w/2001
8. Streicher Tatjana w/2002
9. Neugschwndtner Stefan m/2003
10. Haindl Felix m/2001
11. Metz Benjamin m/2001
12. Kapeller Phillip m/2003
13. Haller Niklas m/2002
14. Widhalm Lorenz m/2003
15. Widhalm Leon m/2003
16. Besenhofer Konstantin m/2003
17. Baumgartner Antonia m/2001
18. Hofbauer Sophie 2001
19. Reid Tom m/2002
20. Ölmüller Andreas m/2001
21. Mastaller Bernd m/2003
22. Schnitzenlehner Lisa w/2001
23. Zelmanovics Paul m/ 2001
24. Parzer Jonathan m/2003
25. Heigl Selina w/2001
26. Schönauer Samuel m/2003
27. Toogood Rory m/2002
28. Berger Niclas m/2003
29. Hofbauer Theo m/2003
30. Wimmer Jan m/2002
31. Hajdukovic Nadja w/2002
32. Eckert Sophie w/2003
33. Gut Manuel m/2003
34. Wielander Christoph m/2003
35. Wielander Daniela w/2003
36. Ponzer Emma w/2003
37. Fiala Fabian m/2003
38. Ölmüller Nico m/2003
39. Stöger David m/2003
40. Breyer Sarah w/2002
41. Schnitzenlehner Katja w/2003
42. Hristov Leonie w/2003
43. Amesmann Silas m/2003

Ergebnisliste Einheimische

1. Knor Franz
2. Jatschka Thomas
3. Riebenbauer Carola
4. Milacek Pascal
5. Aulela Jeremiah
6. Zankl Alexandra
7. Amesmann Andreas
8. Trinkler Alexander
9. Hubalek Vilma
10. Beutel Bernhard

Ergebnisliste MTB

1. Riebenbauer Matthias
2. Hahn Markus
3. Deppner Peter
4. Heigl Leopold
5. Weiss Michael
6. Mick Christoph
7. Stiegler Manfred
8. Pfeffer Franz
9. Schödl Roman
10. Jatschka Thomas
11. Heigl Philipp
12. Ritzinger Felix
13. Besenhofer Gottfried
14. Wisak Fritz
15. Heigl Nadja
16. Aichinger Günther
17. Stando Thaddäus
18. Schönauer Leo
19. Zankl Andreas
20. Vanicek Alexander
21. Hnilica Sonja
22. Häuser Gerry