26. Peter Dittrich Gedenkrennen - Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

Samstag, 30. September ab 13:00 Elite/U23 - Internationales Kriterium, ÖM Frauen, Junioren/Masters 1-2 und Amateure, Kinder- und Jedermannrennenweiterlesen


25. Peter Dittrich - Gedenkausfahrt

SAMSTAG, 01.07.2017, 08:30 UHR - Spinnerin am Kreuz (Triester Strasse)weiterlesen


Heurigen Grand Prix 2016 - Bericht

Lukas Schlemmer genießt Goldweiterlesen


Samstag 30. September 2017, Alter: 79 Tage

Heurigen Grand Prix 2017

Ergebnisse Kinderrennen, Jedermannrennen


Kinderrennen 1, Jahrgänge 2012 und jünger

Mädchen

Pl. Nr Name Jahr
149Jagoditsch Elena 2012
250Latzel Larissa 2012
355Frank Viktoria 2013
434Serobanyane Zoe 2014
558Brenner Alina 2015

Buben

Pl. Nr Name Jahr
1 47Richter Manuel 2012
2 62Petrovic Timo 2012
3 23Schrenk Magnus 2013
4 40Clavijo David 2012
5 22Vostatek Moritz 2012
6 59Brenner Sebastian 2012
7 20Genner Florentin 2014
8 28Tigu David 2014

Kinderrennen 2, Jahrgänge 2009-2011

Mädchen

Pl. Nr Name Jahr
1. 9 Bauer Tina 2009
2. 54 Frank Amelie 2010
3. 27 Tigu Cristina 2010
4. 33 Sentesch Valerie 2011
5. 15 Kohlbeck Sophie 2011
6. 16 Sejnoha Denise 2009
7. 53 Cepko Sophie 2009
8. 6 Corazza Anna 2009
9. 42 Latzel Selina 2010
10. 52 Freissler Caroline 2010
11. 35 Serobanyane Emily 2009

Buben

Pl. Nr Name Jahr
1. 66 Vrubel Ruben Matteo 2009
2. 26 Mitterbacher Niklas 2010
3. 60 Schrenk Semih 2010
4. 4 Kraus Felix 2011
5. 67 Vrubel Jonas 2011
6. 51 Latzel Jakob 2009
7. 57 Schönsgibl Max 2010
8. 5 Hackl David 2011
9. 65 Schweinberger Simon 2011
10. 68 Küttner Leon 2009
11. 56 Schönsgibl Simon 2011
12. 39 Sövegjarto Simon 2011
13. 36 Axmann Theodor 2011
14. 7 Dungel Bernhard 2011
DNF 64 Dörr Jakob 2011

Kinderrennen 3, Jahrgänge 2006-2008

Mädchen

Pl. Nr Name Jahr
1. 29 Vaderna Veronika 2006
2. 30 Hermanova Beata 2007
3. 8 Aulehla Ester 2006
4. 31 Nemcova Natalie 2008
5. 41 Bohn Linara 2006
6. 19 Kunst Lorena 2007
7. 46 Spitaler Leonie 2008
8. 11 Bauer Hanna 2007

Buben

Pl. Nr Name Jahr
1. 1 Preyler Gabriel 2006
2. 3 Kraus Lucas 2007
3. 63 Anzböck Maximilian 2007
4. 77 Haselbacher René 2008
5. 43 Huttunoen Jesper 2008
6. 32 Sentesch Valentin 2006
7. 48 Richter Markus 2007
8. 38 Rothensteiner Tim 2006
9. 37 Rothensteiner Dominik 2008
10. 24 Reindl Kilian 2008

Jedermannrennen

Jedermänner männlich

Pl. Nr Name
1 14 Ebner Florian
2 42 Gelosky Moritz
3 12 Ebner Georg
4 34 Taborsky Thomas
5 6 Pfaffl Stefan
6 20 Schönfellner Harald -1 Runde
7 35 Zehetgruber Robert -1 Runde
8 46 Kokas Gernot -1 Runde
9 33 Januschkowetz David -1 Runde
10 4 Femböck Michael -1 Runde
11 1 Hochmeister Ewald -1 Runde
12 27 Tigu Gabriel -2 Runden
13 22 Minnich Andreas -3 Runden
14 49 Kallinga Sebastian DNF

Jedermänner weiblich

Pl. Nr Name
1 5 Reichert Alina-1 Runde
2 39 Schöppl Sophie-1 Runde
3 38 Riebenbauer Carola-2 Runden
4 26 Tigu Ioana-2 Runden

Nachwuchs männlich

Pl. Nr Name
1 43 Schmidbauer Max
2 44 Hajek Alexander
3 19 Löschl Florian
4 10 Preyler David
5 37 Nazarie Mahmadullah -1 Runde
6 47 Kokas Raphael -1 Runde
7 16 Gut Manuel -1 Runde
8 21 Wagner Julian -1 Runde
9 9 Neubacher Leon -1 Runde
10 28 Minarik Viktor -2 Runden
11 36 Jabrkhel Nasratullah -2 Runden

Nachwuchs weiblich

Pl. Nr Name
1 11 Loschnigg Marie
2 29 Hermanova Adela
3 31 Vaderna Veronika
4 48 Prettenhofer Lena
5 45 Spitaler Melanie

Mountainbike weiblich 

Pl.NrName
1.2Hackl Daniela

Mountainbike männlich

Pl. Nr Name
1 25 Mitterbacher Michael 1 Runde
2 32 Pfeffer Franz 1 Runde
3 3 Vollmann Patrick 1 Runde
4 41 Stiegler Manfred 1 Runde
5 8 Schodl Gerald 1 Runde
6 15 Schwarz Peter 2 Runden
723 Prinz Helmuth 2 Runden
87 Frass Markus2 Runden