26. Peter Dittrich Gedenkrennen - Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

Samstag, 30. September ab 13:00 Elite/U23 - Internationales Kriterium, ÖM Frauen, Junioren/Masters 1-2 und Amateure, Kinder- und Jedermannrennenweiterlesen


25. Peter Dittrich - Gedenkausfahrt

SAMSTAG, 01.07.2017, 08:30 UHR - Spinnerin am Kreuz (Triester Strasse)weiterlesen


Heurigen Grand Prix 2016 - Bericht

Lukas Schlemmer genießt Goldweiterlesen


Samstag 03. Oktober 2015, Alter: 2 Jahre

Heurigen Grand Prix 2015


Ergebnisse Kinderrennen/Jedermannrennen

 

Kinderrennen 1, Jahrgänge 2010 und jünger

Mädchen

Pl. Nr Name Vorname Jahr
1 48 Tigu Christina 2010
2 73 Krapinger Hanna 2010
3 77 Kreis Mia 2010
4 35 Sentesch Valerie 2011
5 72 Latzel Selina 2010
6 62 Freißler Caroline 2010
7 75 Steinbach Valentina 2012

Buben

Pl. Nr Name Vorname Jahr
1 65 Kogler Emil 2010
2 49 Mitterbacher Niklas 2010
3 79 Schönsgibl Max 2010
4 52 Kraus Felix 2011
5 50 Neuwirth Niklas 2011
6 69 Holub Paul 2011
7 30 Telecky Jan 2011
8 54 Haas Felino 2011
9 Burgstall Jan
10 Burgstall Paul
11 41 Richter Manuel 2012
12 36 Chmela Sebastian 2012
13 39 Vostatek Moritz 2012

Kinderrennen 2, Jahrgänge 2007-2009

Mädchen

Pl. Nr Name Vorname Jahr
1 26 Benesova Ema 2008
2 23 Nemcova Natalie 2007
3 4 Seipt Larissa 2008
4 32 Bauer Hanna 2007
5 60 Flack Enja 2007
6 31 Bauer Tina 2009
7 81 Holub Emma 2008
8 24 Vajbarova Emma 2009
9 7 Corazza Anna 2009
10 74 Steinbach Emilia 2009
11 6 Serobanyane Emily 2009
DNF 63 Kranik Lisa 2007

Buben

Pl. Nr Name Vorname Jahr
1 55 Haas Silvano 2007
2 51 Neuwirth Jonas 2007
3 53 Kraus Lukas 2007
4 67 Peschel Michael 2007
5 68 Huttunen Jesper 2008
7 29 Poul David 2007
8 40 Richter Markus 2007
9 64 Kogler Oskar 2008
11 34 Sentesch Lorenz 2009
14 43 Latzel Jakob 2009
19 80 Reindl Kilian 2008
20 82 Gneth Nicolas 2008

Kinderrennen 3, Jahrgänge 2004-2006

Mädchen

Pl. Nr Name Vorname Jahr
1 15 Jabornikova Anna 2004
2 16 Paulova Michaela 2004
3 19 Hermanova Adela 2005
4 11 Nemcova Barbora 2004
5 38 Loschnigg Carolin 2004
6 20 Jadrna Veronika 2006
7 42 Aulehla Ester 2006
8 56 Eder Jasmin 2004
9 5 Seipt Lydia 2004
10 37 Jarosch Natalie 2005
11 76 Moser Michaela 2006

Buben

Pl. Nr Name Vorname Jahr
1 8 Telecky Stephan 2004
2 70 Buschek Anton 2004
3 9 Vajbar Jakub 2004
4 47 Eisenhut Eilas 2005
5 46 Weber Max 2006
6 28 Benes Filip 2006
7 66 Peschel Markus 2005
8 58 Syllaba Moritz 2006
9 61 Freiáler Max 2004
10 59 Flack Keno 2004
11 3 Sliwa Kajetan 2005
12 1 Albrecht Florian 2005
13 78 Krehan Johannes 2005
DNF 33 Sentesch Valentin 2006
DNF 57 Eder Julian 2006

Jedermannrennen

Jedermänner männlich

Pl. Nr Name Vorname Runden
1 5 Benes Milan
2 2 Gelosky Moritz
3 26 Loschnigg Martin
4 4 Odehnal Marek
5 25 Ebner Georg
6 21 Zottl Michael
7 10 Hochmeister Ewald
8 22 Femböck Michael
9 20 Rektorik Klaus
10 31 Karl Gnther
11 50 Stiegler Manfred
12 9 Hernuschkowetz David
13 15 Mayer Stefan
14 29 Zehtgruber Robert
15 23 Jablonivzky Rene -1
16 45 Ackerl Christoph -1
17 16 Buglas Michael -1
18 42 Tigu Gabriel -2
DNF 1 Seipt Thomas
DNF 3 Telecky Ludek

Jedermänner weiblich

Pl. Nr Name Vorname Runden
1 19 Rektorik Andrea -1

Nachwuchs männlich

Pl. Nr Name Vorname Jahr Runden
1 8 Kabas Maximilian 2001
2 34 Wafler Tim 2002
3 11 Hofbauer Philipp 2002
4 51 Kurz Benedikt 2002
5 6 Odehnal Simon 2001
6 35 Schmidbauer Maximilian 2001
7 48 Gut Manuel 2003
8 7 Telecky Stephan 2003
9 33 Hajek Alexander 2003
10 49 Buschek Paul 2002 -1
11 39 Preyler David 2003 -1
12 38 Paumann David 2003 -1
13 46 Löschl Florian 2001 -1
14 41 Sonnleitner Tobias 2002 -1

Nachwuchs weiblich

Pl. Nr Name Vorname Jahr Runden
1 36 Vogel Anja 2001 -1
2 37 Loschnigg Marie 2002 -1

Mountainbike

Pl. Nr Name Vorname Runden
1 44 Fitzinger Gottfried
2 32 Exler Florian
343MitterbacherMichael
4 27 Gröss Gerhard -1
5 12 Fritsch Roman -2
6 47 Pechel Walter -2
7 14 Führer Benedikt -3
8 28 Richter Michael -3