28. Peter Dittrich Gedenkrennen

Bericht vom Lagerhaus Korneuburg Grand Prix 5. Oktober 2019


28. Peter Dittrich Gedenkrennen

Ergebnisse Kinderrennen, Jedermannrennen


Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

27. Peter Dittrich Gedenkrennen Samstag 6. Oktober 2018


26. Peter Dittrich - Gedenkausfahrt

SAMSTAG, 30.06.2018, 08:30 UHR - Spinnerin am Kreuz (Triester Strasse)weiterlesen


Samstag 05. Oktober 2013, Alter: 6 Jahre

Heurigen Grand Prix 2013

Ergebnisse Elite Männer, Frauen


ARBÖ Frauen Cup Finale 2013

21Rdn/33,6km, Zeit: 52,48min., Schnitt: 38,18km/h (vollständige Ergebnisliste >>)

Pl. Nr.   Name   Kat.  
1. 101 RITTER Martina W-Elite NÖ ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ
2. 158 TREFNA Teresa W-U23 Czech Mix Team
3. 154 MACHACOVA Jarmila W-Elite ASC Dukla Praha
4. 118 ** SCHWEINBERGER Kathrin W-Jun Tirol ÖAMTC Bikepalast RC Tirol
5. 102 * HAHN Jacqueline W-U23 Tirol ÖAMTC Bikepalast RC Tirol
6. 109 * VAN OIJEN Alisa W-U23 NÖ ARBÖ Löffler Ladies Team
7. 123 * RIJKES Sarah W-U23 NÖ ARBÖ Löffler Ladies Team
8. 105 SCHRATTENECKER Silke W-Elite NÖ ARBÖ Löffler Ladies Team
9. 116 ** SCHILLING Marlene W-Jun NÖ NÖ RadUnion 
10. 117 ** SCHWEINBERGER Christina W-Jun Tirol ÖAMTC Bikepalast RC Tirol
11. 124 MAYER Barbara W-Elite NÖ ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ
12. 164 SCHLAGER Claudia W-Elite Stmk Squadra Scappatella 
13. 156 BARTOSOVA Denisa W-U23 Czech Mix Team
14. 111 ** RIEGLER Elisabeth W-Jun NÖ ARBÖ Löffler Ladies Team
15. 119 * EBERHARDT Verena W-U23 Bgld RSC ARBÖ Südburgenland/BIGLA
16. 130 ** ADELSBERGER Angela W-Jun NÖ ARBÖ Löffler Ladies Team
17. 155 HOLSEDL Andreja W-Elite CAAM Corse Alfonsina
18. 138 ** SANDHOFER Carolina W-Jun NÖ NÖ RadUnion 
19. 153 HEILING Dagmar W-Elite NÖ RC Grafenbach NÖ Süd
DNF 157 LORENCOVA Judita W-Elite Czech Mix Team
* U 23
** Juniorin
Rennleiter: SEDLAK Herbert/LRV Wien/Nat. Com.

Elite Männer

33Rdn/52,8km, Zeit: 1:11,58Std., Schnitt: 44,03km/h, (vollständige Ergebnisliste >>)

Pl. Nr. Name Kat.
1. 67 * TAFERNER Michael M U23 WSA   
2. 56 * SISR František M U23 ASC Dukla Praha
3. 38 MÜLLER Andreas M Elite ARBÖ Gebrüder Weiss - OBERNDORFER
4. 7 EIBEGGER Markus M Elite RC ARBÖ Wels Gourmetfein
5. 37 STOIBER Lukas M Elite RSC AMPLATZ  
6. 32 GRAF Andreas M Elite RSV Irschenberg  
7. 24 GAUBITZER Michael M Elite RSC AMPLATZ  
8. 51 * VENDOLSKY Ondrej M U23 ASC Dukla Praha
9. 82 BENETSEDER Josef M Elite WSA
10. 76 * OCKERBY Luke M U23 ASTRALIEN
11. 54 MIXA Marek M Elite ASC Dukla Praha
12. 75 * MICK Christoph M U23 KTM Donau Fritzi Racing
13. 64 * AUER Daniel M U23 WSA   
14. 55 * KADÚCH Jan M U23 ASC Dukla Praha
15. 72 GRÜNWALDER Lukas M Elite ARBÖ Rapso Knittelfeld
16. 19 * SCHÖNBERGER Sebastian M U23 RC ARBÖ Wels Gourmetfein
17. 53 * FÜRST Roman M U23 ASC Dukla Praha
18. 77 TENOR Wolfgang M Elite ARBÖ Denzel Cliff
19. 65 * BRUS Alexander M U23 WSA   
20. 31 AUER Gernot M Elite WSA   
21. 63 DÜNSER Lukas M Am UNION Cycling Team Niederösterreich
22. 52 * RUGOVAC Denis M U23 ASC Dukla Praha
23. 74 * KROMOSER Christian M U23 ARBÖ Radsport
24. 78 * FRODL Kevin M U23 ARBÖ Radclub Mödling
DNF 68 KATZENBEIHSER David M Am Benefit Radsportverein
* U23
Rennleiter: SEDLAK Herbert/LRV Wien/Nat. Com.