Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

27. Peter Dittrich Gedenkrennen Samstag 6. Oktober 2018


26. Peter Dittrich - Gedenkausfahrt

SAMSTAG, 30.06.2018, 08:30 UHR - Spinnerin am Kreuz (Triester Strasse)weiterlesen


26. Peter Dittrich Gedenkrennen - Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

Samstag, 30. September ab 13:00 Elite/U23 - Internationales Kriterium, ÖM Frauen, Junioren/Masters 1-2 und Amateure, Kinder- und Jedermannrennenweiterlesen


Heurigen Grand Prix 2016 - Bericht

Lukas Schlemmer genießt Goldweiterlesen


Samstag 29. September 2012, Alter: 6 Jahre

Peter Dittrich Gedenkrennen 2012

Ergebnisse/Fotos Elite Damen/Elite Männer/Kinderrennen/Jedermannrennen


Link zu Fotos: https://picasaweb.google.com/radsport.verband/KleinEngersdorf201202

Elite Damen, 33,6 km/21 Runden/Schnitt 40,93 km/h

Pl NR Zuname Vorname Verein Gesamt
1 1 RITTER Martina ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ 28
2 48 MACHACOVA Jorima DUKLA Praha 17
3 2 HAHN Jacqueline ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk. 15
4 4 RIJKES Sarah ARBÖ Löffler Ladies Team 12
5 5 PINTARELLI Daniela ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk. 5
6 11 GRAUS Andrea ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ 0
7 9 REINER Elisabeth ABUS NUTRIXXION   0
8 7 STOCKER Brigitte ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ 0
9 8 HARTL Manuela ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ 0
10 18 EBNER Susanne ARBÖ Löffler Ladies Team 0
11 19 GASSNER Astrid ARBÖ Löffler Ladies Team 0
12 6 MAYER Barbara RC ARBÖ SK Vöest 0
13 28 LACKNER Lisa ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ 0
14 16 SCHLAGER Claudia ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk. -20
15 46 SCHILLING Marlene Die NÖ Rad Union -20
DNF 25 STROBL Stephanie Die NÖ Rad Union 0
DNF 47 CIZGIN Pelin ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ 0

Elite Männer

52,8 km/33 Runden/Zeit: 1:15:03/Schnitt 42,24 km/h

Pl NR Zuname Vorname UCI-Code Verein Ges.
1 55 KANKOVSKY Alois CZE19830719 DUKLA Praha 24
2 8 SOKOL Jan AUT19900926 RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN 15
3 78 MÜLLER Andreas AUT19791125 Die NÖ Radunion 10
4 48 BARTH Marcel GER19860522 Thüringer Energie Team Kt 10
5 70 KROTKY Rostislav CZE19761019 AC Sparta Praha 9
6 84 HACECKY Martin   DUKLA Praha 7
7 83 KADLEC Milan   DUKLA Praha 7
8 18 FANKHAUSER Clemens AUT19850902 TIROL CYCLING TEAM 6
9 80 HOCHMANN Jiri   DUKLA Praha 6
10 53 LECHNER Petr CZE19840314 ARBÖ GEBRÜDER WEISS 6
11 59 KAPELLER Hannes AUT19900529 TIROL CYCLING TEAM 5
12 86 HEBIK Martin     4
13 27 MARIN Matej SLO19800702 RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN 4
14 60 SCHOIBL Mario AUT19900625 TIROL CYCLING TEAM 3
15 10 HOMOLKA Adam CZE19790212 WSA - VIPERBIKE 3
16 46 BRUS Alexander AUT19940811 JUFA Junior Cycling Team Graz 3
17 33 RUCKER Stefan AUT19800120 RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN 3
18 58 DERLER Tobias AUT19940121 ASVÖ Volksbank Birkfeld 1
19 45 GÖTZ Markus AUT19850113 WSA - VIPERBIKE 0
20 85 MICK Christoph AUT19930708 KTM Donau Fritzi Racing 0
21 40 SCHWAIGER Michael AUT19830128 WSA - VIPERBIKE 0
22 16 PAULUS Daniel AUT19930310 RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN 0
23 77 NAGY Robert   ARBÖ Denzel Cliff 0
24 6 EIBEGGER Markus AUT19841016 RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN 0
25 54 MATZNER Stefan AUT19930424 A-Gebr. Weiss Oberndorfer 0
26 20 GRAF Andreas AUT19850807 RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN 0
27 63 FILIP Jakub CZE19920731 SKC Prostejov 0
28 43 CSENAR Christian AUT19800312 UNION Cycling Team Niederöst. 0
29 42 OCHSENHOFER Peter AUT19870412 UNION Cycling Team Niederöst. -20
DNF 29 GROSSSCHARTNER Felix AUT19931223 RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN  
DNF 30 RABITSCH Stefan AUT19910628 RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN  
DNF 41 POSPISIL Jan AUT19741028 NYX 2RadChaoten.com  
DNF 52 VARGA Peter HUN19930302 RSC ARBÖ Südburgenland  
DNF 57 RIEBENBAUER Matthias AUT19930317 RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN  
DNF 61 PONIKELSKY Ondrej CZE19940423 SKC Prostejov  
DNF 62 TKADLEC Ondrej CZE19931020 SKC Prostejov  
DNF 64 MATOUSEK Jiri CZE19920411 SKC Prostejov  
DNF 75 POSCH Florian AUT19830831 ARBÖ Denzel Cliff  
DNF 76 TENOR Wolfgang AUT19700601 ARBÖ Denzel Cliff  
DNF 79 PAVLIC Gregor AUT19930309 RSC Amplatz  
DNF 87 WILLINGER Markus AUT19730716 ARBÖ Sparkasse Neunkirch.  
DNF 51 IMREK Dominik AUT19940909 RSC ARBÖ Südburgenland  

Kinderrennen 1 - 1,6 km- ab Jahrgang 2007      

weiblich:

Platz. Startnr. Name Jahrgang
1. 54 Hermanova Beata 2007
2. 3 Bauer Hanna 2007
3. 1 Seipt Larissa 2008
4. 47 Dangel Emma 2008
5. 66 Flack Enya 2007
6. 94 Wolfram Nia 2009
7. 4 Bauer Tina 2009
8. 27 Dungel Jana 2008
DNF 95 Wolfram Coralie 2009

männlich:

Platz Startnr. Name   Jg.
1. 62 Peschel Michael 2007
2. 38 Kurz Felix 2007
3. 8 Berger David 2009
4. 37 Huttunen Jesper 2008
5. 72 Hemmerich Raphael 2008
6. 49 Redl Lennox 2008
7. 85 Warmuth Anton 2008
DNF 64 Fraiss Vitus 2008
DNF 78 Walter Ben 2009

Kinderrennen 2 - 1,6 km- ab Jahrgänge 2004/2005/2006      

weiblich:

Platz Startnr. Name   Jg.
1. 52 Jabornikova Anna 2004
2. 56 Barankova Anna 2004
3. 46 Segeta Astrid 2004
4. 69 Wafler Marie 2005
5. 53 Hermanova Adela 2005
6. 55 Jadrna Veronika 2006
7. 60 Nagl Nathalie 2004
8. 43 Pachler Chiara 2006
9. 9 Berger Marie 2004
10. 65 Edier Jasmin 2004
11. 29 Aulehla Ester 2006
12. 32 Falkner Ella 2004
13. 74 Winnen Annouk 2006
14. 19 Moser Michaela 2005
15. 22 Lackner Bettina 2004
16. 98 Rettenhoffer Lena 2005
17. 83 Krakker Kathrin 2006
18. 16 Bauer Maxima 2005

männlich:

Platz Startnr. Name   Jg.
1. 35 Preyler David 2004
2. 40 Baumgartner Moritz 2005
3. 57 Telecky Stepan 2004
4. 91 Hirschl Tobias 2004
5. 75 Kokes Stephan 2004
6. 20 Gnant Lukas 2005
7. 89 Rattensberger Jonas 2004
8. 42 Wimmer Dominik 2004
9. 61 Peschel Markus 2005
10. 81 Baldauf Theo 2006
11. 41 Baumgartner Lorenz 2006
12. 93 Gröbl Sebastian 2006
13. 73 Winnen Yannick 2005
14. 34 Preyler Gabriel 2006
15. 6 Reithmayr Maximilian 2004
15. 90 Rattensberger Matthias 2005
16. 96 Wolfram Diego 2006
17. 70 Schiller Benni 2005
18. 24 Amesmann Timon 2005
19. 97 Nützl Lenhard 2005
20. 11 Bauer Mika 2004
21. 67 Flack Keno 2005
22. 30 Beutel Raphael 2006
23. 50 Beer Moritz 2005
24. 26 Schlerker Peter 2004
25. 48 Dangel Luis 2006
26. 15 Fessl Niki 2004

Kinderrennen 3 - 1,6 km- ab Jahrgänge 2004/2005/2006      

weiblich:

 

Pl Nr Name Vorname Jahr
1. 51 Jabornikova Veronika 2001
2. 33 Baumgartner Antonia 2001
3. 82 Alfon Marlene 2001
4. 88 Rattensberger Hanna 2002
5. 80 Baldauf Helena 2003
6. 76 Kokes Sophia 2003
7. 5 Avdic Medina 2001
8. 39 Schüller Nicole 2003

 männlich:

Pl Nr Name Vorname Jahr
1. 68 Wafler Tim 2002
2. 58 Odehanal Simon 2001
3. 63 Adler Tim 2002
4. 36 Lepka Filip 2003
5. 7 Titzer Florian 2001
6. 79 Baldauf Moritz 2001
7. 59 Petrjanos Jakub 2002
8. 77 Buschek Paul 2002
9. 31 Olah Arthur 2003
10. 28 Gut Manuel 2003
11. 84 Schönauer Samuel 2003
12. 23 Amesmann Silas 2003

 

Jedermannrennen 

Jedermannrennen Nachwuchs weiblich    
         
Pl Nr Name Vorname Jahr
1 32 Krones Nina 1999
2 22 Böhm Johanna 2000
Jedermannrennen Nachwuchs männlich    
         
Pl Nr Name Vorname Jahr
1 33 Köhler Fritz 1999
2 5 Hofer Maximilian 1999
3 31 Fraiss Vinzenz 2000
4 11 Kucera Lukas 200
Jedermannrennen Männer
 
       
Pl Nr Name Vorname
1 26 Mikysek Martin
2 27 Zajic Libor
3 2 Heigl Leopold
4 25 Herman Petr
5 4 Wieners Christian
6 3 Mantzos Klemens
7 15 Stiegler Manfred
8 19 Assel Daniel
9 16 Trettenhahn Lorenz
10 23 Jabornik Pavel
11 17 Tigu Gabriel
12 8 Wögerer Helmut
13 14 Göttinger Manuel
14 21 Segeta Alfred
15 28 Horsky Gustav
Jedermannrennen Damen
   
       
Pl Nr Name Vorname
1 1 Heigl Nadja
2 12 Göttinger Lisa
3 20 Assel Agneska
4 29 Fraiss Monika
MTB      
Pl Nr Name Vorname
1 7 Vaverka Daniel
2 9 Fein Sebastian
3 10 Gelosky Moritz
4
6 Jantschka Thomas