26. Peter Dittrich - Gedenkausfahrt

SAMSTAG, 30.06.2018, 08:30 UHR - Spinnerin am Kreuz (Triester Strasse)weiterlesen


26. Peter Dittrich Gedenkrennen - Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

Samstag, 30. September ab 13:00 Elite/U23 - Internationales Kriterium, ÖM Frauen, Junioren/Masters 1-2 und Amateure, Kinder- und Jedermannrennenweiterlesen


Heurigen Grand Prix 2016 - Bericht

Lukas Schlemmer genießt Goldweiterlesen


Samstag 08. Oktober 2011, Alter: 7 Jahre

Heurigen Grand Prix 2011

Österreichische Staatsmeisterschaft Kriterium, Ergebnisse Damen/Herren


detaillierte Ergebnislisten (ÖRV):

Link: Elite/U23

Link: Frauen/Juniorinnen

Ergebnisliste Frauen/Juniorinnen

33,6km/21Rdn 38,65km/h
Pl Nr Name Kat
1 101 HAHN Jacqueline U-23 AUT19910721 A-ASKÖ UNIQA Kuota Graz
2 104 RITTER Martina Elite AUT19820923 RC einDRUCK Sarleinsbach
3 107 PLEYER Lisa Elite AUT19781204 A-ASKÖ UNIQA Kuota Graz
4 103 PINTARELLI Daniela Elite AUT19831110 A-ASKÖ UNIQA Kuota Graz
5 115 KREBS Brigitte Elite AUT19680428 ARBÖ Raiff. RC Feld/See
6 106 REINER Elisabeth Elite AUT19830921 ARBÖ RADTEAM NÖ
7 122 CIZGIN Pelin Elite AUT19860429 ARBÖ RADTEAM NÖ
8 112 RIJKES Sarah U-23 AUT19910402 ARBÖ RICOH Ladies Team
9 120 HILBER Julia Jun AUT19940918 A-ASKÖ UNIQA Kuota Graz
10 102 GRAUS Andrea Elite AUT19791113 ARBÖ RADTEAM NÖ
11 130 STOCKER Brigitte Elite GER19750503 ARBÖ RADTEAM NÖ
12 110 SCHLAGER Claudia Elite AUT19680313 A-ASKÖ UNIQA Kuota Graz
13 119 RATKIC Larissa Jun AUT19940130 A-ASKÖ UNIQA Kuota Graz
14 113 STEGER Carmen U-23 AUT19910913 ARBÖ RICOH Ladies Team
15 127 VAN OIJEN Alisa U-23 AUT19921001 ARBÖ RICOH Ladies Team
DNF 105 PERCHTOLD Christina Jun AUT19930511 A-ASKÖ UNIQA Kuota Graz
DNF 148 HAINDL Anna Maria U-23 AUT19900912 ARBÖ RICOH Ladies Team

Ergebnisliste Elite/U23

 

43,2km/27Rdn 43,04km/h
Pl Nr Name Kat
1. 9 GRAF Andreas Elite AUT19850807 RC ARBÖ Wels Gourmetfein
2. 20 RUCKER Stefan Elite AUT19800120 Union-Radland Kärnten-VIPERbike-WSA  
3. 2 HALLER Marco Elite AUT19910401 Adria Mobil
4. 4 RIEBENBAUER Werner Elite AUT19740707 RC ARBÖ Wels Gourmetfein
5. 8 AUER Gernot Elite AUT19891121 RC ARBÖ Wels Gourmetfein
6. 12 SOKOL Jan Elite AUT19900926 RC ARBÖ Wels Gourmetfein
7. 16 HASIBEDER Thomas U23 AUT19900825 ARBÖ Gebrüder Weiss Oberndorfer
8. 35 PICHLER Peter Elite AUT19690112 UNION Raiffeisen Radteam Tirol
9. 44 LEOPOLD Hans-Jörg Elite AUT19830425 ARBÖ Team Graf St.Andrä
10. 39 STOIBER Lukas U23 AUT19891117 Niederösterreichische Rad Union
11. 17 SCHÖFFMANN Martin Elite AUT19870331 Union-Radland Kärnten-VIPERbike-WSA  
12. 37 PRAXMARER Stefan U23 AUT19890301 UNION Raiffeisen Radteam Tirol
13. 22 STEINER Benedikt Elite AUT19871129 Union-Radland Kärnten-VIPERbike-WSA  
14. 1 KRIZEK Matthias Elite AUT19880929 Team 2000 Veneto Marchiol
15. 42 TAZREITER Georg Elite AUT19860304 Team Championsystem
16. 47 TENOR Wolfgang Elite AUT19700601 ARBÖ Denzel Cliff Uniqa
DNF 31 SCHOIBL Mario Elite AUT19900625 Tyrol - Team Radland Tirol
DNF 43 ARNOLD Florian Elite AUT19830425 ARBÖ Team Graf St.Andrä
DNF 21 SCHWAIGER Michael Elite AUT19830128 Union-Radland Kärnten-VIPERbike-WSA  
DNF 5 LINDLBAUER Christoph Elite AUT19920129 RC ARBÖ Wels Gourmetfein
DNF 13 THALHAMMER Hans-Jörg Elite AUT19890716 RC ARBÖ Wels Gourmetfein
DNF 15 PAVITSCHITZ Christian Elite AUT19850624 ARBÖ Gebrüder Weiss Oberndorfer
DNF 27 KAPELLER Hannes Elite AUT19900529 Tyrol - Team Radland Tirol
DNF 28 OBKIRCHER Marc Elite AUT19910623 Tyrol - Team Radland Tirol
DNF 25 KONRAD Patrick Elite AUT19911013 Tyrol - Team Radland Tirol
DNF 32 TOSCHNIG Harald Elite AUT19740906 Tyrol - Team Radland Tirol
DNF 6 RABITSCH Stephan Elite AUT19910628 RC ARBÖ Wels Gourmetfein
DNF 18 GEISLER Wolfgang Elite AUT19781001 Union-Radland Kärnten-VIPERbike-WSA  
DNF 24 KIRCHMAIR Stefan Elite AUT19880912 Tyrol - Team Radland Tirol
DNF 34 HOFER Andreas Elite AUT19910208 Tyrol - Team Radland Tirol
DNF 36 HÖDLMOSER Rupert Elite AUT19871121 UNION Raiffeisen Radteam Tirol
DNF 40 SCHRITTWIESER Peter U23 AUT19920829 Niederösterreichische Rad Union
DNF 41 GRASSMANN Franz Elite AUT19879320 Niederösterreichische Rad Union
DNF 46 RUZMARINOVIC Rene Elite AUT19860530 Roadbike-Holidays-KTM-Racingteam
DNF 7 ZOIDL Riccardo Elite AUT19880408 RC ARBÖ Wels Gourmetfein