Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

27. Peter Dittrich Gedenkrennen Samstag 6. Oktober 2018


26. Peter Dittrich - Gedenkausfahrt

SAMSTAG, 30.06.2018, 08:30 UHR - Spinnerin am Kreuz (Triester Strasse)weiterlesen


26. Peter Dittrich Gedenkrennen - Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

Samstag, 30. September ab 13:00 Elite/U23 - Internationales Kriterium, ÖM Frauen, Junioren/Masters 1-2 und Amateure, Kinder- und Jedermannrennenweiterlesen


Heurigen Grand Prix 2016 - Bericht

Lukas Schlemmer genießt Goldweiterlesen


28. Peter Dittrich Gedenkrennen

5. Oktober 2019

Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

- ÖRV-Bundesliga Finale Elite/U23
- Frauen/Juniorinnen, Frauen Cup-Finale ÖM Kriterium
- Amateure/Junioren/Master

- Jedermannrennen

Veranstalter: ARBÖ RC la Vitesse
Start/Ziel: Klein-Engersdorf bei Korneuburg

Strecke: Hauptstraße, Waldstraße, Kellergasse, Hauptstraße.
Rundenlänge  1,6 km

Strecke Elite/U23: Klein-Engersdorfer Hauptstraße - Waldstraße - Kreuzgasse - Kirchenweg - Salzstraße (Sandstraße) - Waldstraße - Flurweg - Im Mühlfeld - Kellergasse - Hauptstraße.

Rundenlänge: 3,1 km

 

Ausschreibung ÖRV: link


Kategorien:

Jedermannrennen, ab 12:45 Uhr

Jedermannrennen (inkl. Einheimische - Personen, mit Wohnsitz in der Gemeinde Bisamberg, Unlizenzierte, Jahrgänge 2007 - 2005, Extrawertung für Mountainbike) offen für Sportklasse und Lizenzfahrer ab 12 Jahre, Slickreifen erlaubt, 10 Runden, 16 km, Start: 12.45 Uhr

Unliz., Jahrgänge 2014 + jünger, 1 verkürzte Runde, 0,7 km, ca. 13:15 Uhr

Unliz., Jahrgänge 2013 - 2011, 1 Runde, 1,6 km, anschließend

Unliz., Jahrgänge 2010 - 2008, 1 Runde, 1,6 km, anschließend

Amateure, Junioren, Master I, Master II, Master III, 14:00 Uhr

18 Runden = 28,8 km, jede 3. Runde 5/3/2/1 Punkte, letzte Runde doppelte Punkte
Start: ca. 14:00 Uhr

Frauen/Juniorinnen, Frauen Cup-Finale, ÖM Kriterium, 15:00 Uhr

21 Runden = 33,6 km, jede 3. Runde 5/3/2/1 Punkte, letzte Runde doppelte Punkte
Start: ca. 15:00 Uhr

ÖRV-Bundesliga Finale Elite/U23, 16:00 Uhr

Strecke: Klein-Engersdorfer Hauptstraße - Waldstraße - Kreuzgasse - Kirchenweg - Salzstraße (Sandstraße) -

Waldstraße - Flurweg - Im Mühlfeld - Kellergasse - Hauptstraße.

25 Runden x 3,1 km = 77,5 km

Start: ca. 16:00 Uhr

 

Preise:


Jedermann: mind. 3 Ehrenpreise je Kategorie Damen/Herren
Sonderpreise Mountainbike: mind. 3 Ehrenpreise je Kategorie Damen/Herren
Unlizenzierte Kinder: mind. 3 Ehrenpreise je Altersgruppe Mädchen/Buben
Frauen: 250,150,100,70,50,40 Euro
Junioren, Master 1-3 und Amateure: 80,60,40,30,25,20,15,10 Euro

Elite, Elite U23: 500,300,200,150,100,90,80,70,60,45,45,45,25,25,25

Die Gesamtsiegerehrung des Frauen-Cups findet im Anschluss an das Cup-Finale statt. Alle Preisträger sind verpflichtet an der Ehrung teilzunehmen, bei unentschuldigtem Fernbleiben verfallen die Preise (für ÖRV-Nachwuchs). Duschen: Florian Berndl Bad.

Nenngeld:


laut ÖRV, Mountainbike € 15,-, Jedermann € 15,-, Kinder kein Nenngeld
Nenngeldüberweisung: BA-CA, BLZ 12000, Konto-Nr. 52321157901
IBAN: AT721200052321157901
BIC: BKAUATWW
Manfred Hauer, Vorgartenstraße 132/108, A-1020 Wien, mail: lavitesse.mani(at)gmail.com Nennschluss: 1.10.2019 - Nachnennungen bis 30 Min. vor dem Start gegen 3-faches Nenngeld (außer Unlizenzierte, Jedermann, und MTB-Fahrer)