28. Peter Dittrich Gedenkrennen

Bericht vom Lagerhaus Korneuburg Grand Prix 5. Oktober 2019


28. Peter Dittrich Gedenkrennen

Ergebnisse Kinderrennen, Jedermannrennen


Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

27. Peter Dittrich Gedenkrennen Samstag 6. Oktober 2018


26. Peter Dittrich - Gedenkausfahrt

SAMSTAG, 30.06.2018, 08:30 UHR - Spinnerin am Kreuz (Triester Strasse)weiterlesen


28. Peter Dittrich Gedenkrennen

5. Oktober 2019

Lagerhaus Korneuburg Grand Prix

- ÖRV-Bundesliga Finale Elite/U23
- Frauen/Juniorinnen, Frauen Cup-Finale ÖM Kriterium
- Amateure/Junioren/Master

- Jedermannrennen

Veranstalter: ARBÖ RC la Vitesse
Start/Ziel: Klein-Engersdorf bei Korneuburg

Strecke: Hauptstraße, Waldstraße, Kellergasse, Hauptstraße.
Rundenlänge  1,6 km

Strecke Elite/U23: Klein-Engersdorfer Hauptstraße - Waldstraße - Kreuzgasse - Kirchenweg - Salzstraße (Sandstraße) - Waldstraße - Flurweg - Im Mühlfeld - Kellergasse - Hauptstraße.

Rundenlänge: 3,1 km

 

Ausschreibung ÖRV: link


Kategorien:

Jedermannrennen, ab 12:45 Uhr

Jedermannrennen (inkl. Einheimische - Personen, mit Wohnsitz in der Gemeinde Bisamberg, Unlizenzierte, Jahrgänge 2007 - 2005, Extrawertung für Mountainbike) offen für Sportklasse und Lizenzfahrer ab 12 Jahre, Slickreifen erlaubt, 10 Runden, 16 km, Start: 12.45 Uhr

Unliz., Jahrgänge 2014 + jünger, 1 verkürzte Runde, 0,7 km, ca. 13:15 Uhr

Unliz., Jahrgänge 2013 - 2011, 1 Runde, 1,6 km, anschließend

Unliz., Jahrgänge 2010 - 2008, 1 Runde, 1,6 km, anschließend

Amateure, Junioren, Master I, Master II, Master III, 14:00 Uhr

18 Runden = 28,8 km, jede 3. Runde 5/3/2/1 Punkte, letzte Runde doppelte Punkte
Start: ca. 14:00 Uhr

Frauen/Juniorinnen, Frauen Cup-Finale, ÖM Kriterium, 15:00 Uhr

21 Runden = 33,6 km, jede 3. Runde 5/3/2/1 Punkte, letzte Runde doppelte Punkte
Start: ca. 15:00 Uhr

ÖRV-Bundesliga Finale Elite/U23, 16:00 Uhr

Strecke: Klein-Engersdorfer Hauptstraße - Waldstraße - Kreuzgasse - Kirchenweg - Salzstraße (Sandstraße) -

Waldstraße - Flurweg - Im Mühlfeld - Kellergasse - Hauptstraße.

25 Runden x 3,1 km = 77,5 km

Start: ca. 16:00 Uhr

 

Preise:


Jedermann: mind. 3 Ehrenpreise je Kategorie Damen/Herren
Sonderpreise Mountainbike: mind. 3 Ehrenpreise je Kategorie Damen/Herren
Unlizenzierte Kinder: mind. 3 Ehrenpreise je Altersgruppe Mädchen/Buben
Frauen: 250,150,100,70,50,40 Euro
Junioren, Master 1-3 und Amateure: 80,60,40,30,25,20,15,10 Euro

Elite, Elite U23: 500,300,200,150,100,90,80,70,60,45,45,45,25,25,25

Die Gesamtsiegerehrung des Frauen-Cups findet im Anschluss an das Cup-Finale statt. Alle Preisträger sind verpflichtet an der Ehrung teilzunehmen, bei unentschuldigtem Fernbleiben verfallen die Preise (für ÖRV-Nachwuchs). Duschen: Florian Berndl Bad.

Nenngeld:


laut ÖRV, Mountainbike € 15,-, Jedermann € 15,-, Kinder kein Nenngeld
Nenngeldüberweisung: BA-CA, BLZ 12000, Konto-Nr. 52321157901
IBAN: AT721200052321157901
BIC: BKAUATWW
Manfred Hauer, Vorgartenstraße 132/108, A-1020 Wien, mail: lavitesse.mani(at)gmail.com Nennschluss: 1.10.2019 - Nachnennungen bis 30 Min. vor dem Start gegen 3-faches Nenngeld (außer Unlizenzierte, Jedermann, und MTB-Fahrer)